Venezuela

Cambiar de país


APYRENE

VINCENTI

Analgésico. Antipirético.

Composición.

Cada ml (30 gotas) contiene: acetaminofén 100mg, vehículo csp 1ml. Cada 5ml (una cucharadita) contiene: acetaminofén 120mg, azúcar 1,75mg; vehículo csp 5ml.

Indicaciones.

Antipirético. Analgésico.

Presentación.

Gotas pediátrica: frasco de 15ml con gotero incorporado E.F.27.571. Jarabe: frasco con 120ml E.F.29.899.

¿Qué es P.R.Vademécum?