Venezuela

Cambiar de país


UNIAKUM

GACHE

Adulto

Antigripal.

Composición.

Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg, cafeína 50mg, clorfeniramina maleato 4mg.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del resfriado común: congestión nasal, prurito y lagrimeo nasal y ocular; prurito de garganta; estornudos; dolor de cabeza; fiebre y otros síntomas asociados a alergias y fiebre del heno.

Presentación.

Foil de aluminio con 12 tabletas en empaque impreso E.F.30.724.

UNIAKUM

GACHE

Pediátrico

Antigripal.

Composición.

Cada ml (20 gotas) de solución contiene: acetaminofén 80mg, clorfeniramina maleato 0,75mg, azúcar 40mg, sorbitol 129mg, glicerina 125mg, propilenglicol 621,7mg.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del resfriado común en niños: congestión nasal, prurito y lagrimeo ocular; prurito de garganta; estornudos; dolor de cabeza; fiebre y otros síntomas asociados a alergias y fiebre del heno.

Presentación.

Frasco de vidrio ámbar con gotero anexo en empaque impreso con 30ml E.F.30.464.

¿Qué es P.R.Vademécum?