Venezuela

Cambiar de país


AMIFEN

MEYER

Analgésico. Antipirético.

Composición.

Cada 5ml de jarabe contiene: acetaminofén 120mg. Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg.

Indicaciones.

Analgésico y antipirético.

Presentación.

Frasco con 120ml E.F.24.758 y envase blister con 10 o 20 tabletas E.F.24.760.

¿Qué es P.R.Vademécum?