Venezuela

Cambiar de país


IBUPROFENO G.C.

GC

Cápulas

Analgésico. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada cápsula contiene: ibuprofeno 400mg.

Presentación.

Envase con 12 cápsulas de 400mg. Envase con 20 cápsulas de 400mg. Dispensador con 100 cápsulas de 400mg E.F.G.27.033.

IBUPROFENO G.C.

GC

Suspensión

Analgésico. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada 5ml de suspensión contiene: ibuprofeno 100mg.

Indicaciones.

Analgésico, antiinflamatorio, antipirético.

Presentación.

Suspensión con 60ml E.F.G.31.414.

IBUPROFENO G.C.

GC

Tabletas 400mg

Analgésico. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada tableta contiene: ibuprofeno 400mg.

Presentación.

Envase con 10 tabletas E.F.G.32.726.

IBUPROFENO G.C.

GC

Tabletas 600mg

Analgésico. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada tableta contiene: ibuprofeno 600mg.

Presentación.

Envase con 10 tabletas y envase con 30 tabletas de 600mg. Dispensador con 100 cápsulas de 600mg E.F.G.30.509.

¿Qué es P.R.Vademécum?