Venezuela

Cambiar de país


ATAMEL FORTE

PFIZER

Analgésico. Antipirético.

Composición.

Acetaminofén 650mg/tableta.

Indicaciones.

Analgésico, antipirético. Dolor, fiebre y malestar general.

Dosificación.

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta c/6-8 horas. Dosis máxima: 2,6g/día. No exceder de 1 tableta/toma.

Presentación.

Caja con 10 tabletas E.F.33.008.

¿Qué es P.R.Vademécum?